на швейной фабрике сшили костюмы из 1 536 м серой ткани и 2 952 м коричневой ткани. коричневых костюмов вышло на 472 больше. чем серых. сколько сшили серых и коичневых костюмов?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:32
    0
    1) 2952-1536=1416 м - разница. 2) 1416:472=3 м-идёт на один костюм. 3) 1536:3=512 костюмов-сшили из серой ткани. 4) 2952:3=984 костюма-сшили из коричневой ткани.
  2. 30 июля, 22:34
    0
    1) 2952-1536:472=3 (М) 2) 2952:3=984 (К. К) 3) 1536:3=512 (С К)