Составь и реши уравнение. Если 6%суммы задуманного числа и 45,8 уменьшить на 3,2 то получится - 1,4. найди задуманное число

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:51
    0
    6%=0,06

    0,06+х+45,8-3,2=-1,4

    х = - 1,4-0,06-45,8+3,2

    задуманное число = - 44,06

    проверяем

    0,06 + (-44,06) + 45,8-3,2=-1,4