путь между двумя деревнями мальчик пробегает за 10 мин со скоростью 150 м/минут. за какое время он пройдет этот путь шагом со скоростью 75 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:47
    0
    1) 150*10=1500 (м) расстояние между деревнями.

    2) 1500:75=20 (мин) будет идти.
  2. 25 февраля, 19:12
    0
    1) 10*150 = 1500 (м) - расстояние между деревнями.

    2) 1500/75 = 20 (мин.) - потратит на этот путь.

    Ответ: за 20 минуты мальчик пройдёт путь между деревнями.