Скорость мотоциклиста 40 км/ч а скорость велосипедиста составляет 5/8 скорости мотоциклиста. Какова скорость велосипедиста?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:32
    0
    Велосипедист имеет скорость 25 км/ч, т. к. 40/8*5=25
  2. 6 августа, 11:11
    0
    1) (40-12) * 3=84 (км) - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через 3 ч.

    2) 3*5=15 (км)

    Ответ: если бы первоначальное расстояние составляло 5 км и мотоциклист догонял велосипедиста, расстояние между ними было бы 15 км.