Прямоугольник со сторонами: 6 см и 9 см; 4 см и 8 см; 3,2 дм и 1,6 дм; Найдите: коэффициент подобия

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:26
    0
    1 - ый 6 см и 9 см;

    2-ой 4 см и 8 см;

    3-ий 3,2 дм и 1,6 дм

    первый и второй: к1 = 6/4 = 1,5 к2 = 9/8 = 1,125

    к1 ≠к2 прямоугольники не подобны

    второй и третий к1 = 0,4/3,2 = 0,125 к2 = 0,8/1,6 = 0,5

    к1≠к2 прямоугольники не подобны

    первый и третий к1 = 0,6/3,2 = 0,1875 к2 = 0,9/1,6 = 0,5625

    к1≠к2 прямоугольники не подобны

    общий коэффициент подобия

    к1 = 0,6 * 3,2/0,4 = 4,8

    к2 = 0,9 * 1,6 / 0,8 = 1,8

    к1≠к2 прямоугольники не подобны