В школе учится менее 50 пятиклассников. За контрольную работу 1/7 всех пятиклассников получила "пятёрки",1/3 - "четвёрки",1/2 - "тройки", остальные - "двойки". Сколько ребят не справились с контрольной работой?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:09
    0
    все пятиклассники-1

    1-1/7-1/3-1/2 = (42-6-14-21) / 42=1/42 получили двойки

    из этого следует что в классе 42 ученика

    42:7*1=6 учеников получили "пятерки"

    42:3*1=14 учеников получили "четверки"

    42:2*1=21 ученик получил "тройки"

    42:42*1=1 ученик получил "двойку"

    Ответ: у 6 учеников оценка - "5"

    у 14 учеников оценка "4"

    у 21 ученика оценка "3"

    у 1 ученика оценка "2"