Найти числа 5% 15,25,50,60 от числа 1000, 600

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:00
    0
    Для нахождения числа зная только его процентное отношение и исходное число необходимо исходное число разделить на 100 и умножить на известную процентную величину.

    1000:100*5%=50

    1000:100*15=150

    1000:100*25=250

    1000:100*50=500

    1000:100*60=600

    тоже самое и для другого числа

    600:100*5=30

    600:100*15=90

    600:100*25=150

    600:100*50=300

    600:100*60=360