приведите к тригонометрической функции положительного аргумента меньше 45 градусов: а) синус 129 градусов б) тангенс 294 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:32
    0
    согласно формулам приведения

    sin129=sin (90+39) = cos39

    tg294=tg (270+24) = - ctg24