вася полчаса ехал на велосипеде со скоростью 300 м мин, а потом шел пешком в 3,75 раза медленнее и в 1,75 раза больше время. какое расстояние он преодолел

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:53
    0
    1) 300•30=9000 (м) - проехал на велосипеде

    2) 300:3,75=80 (м/мин) - скорость пешком

    3) 30•1,75=52,5 (мин) - время пешком

    4) 80•52,5=4200 (м) - пешком

    5) 9000+4200=13200 (м) - расстояние, которое он преодолел