С одного участка собрали 128 одинаковых мешков картофеля, а с другого-97 таких же мешков. Урожай на 1 участке оказался на 1426 кг больше, чем на втором. Сколько килограммов картошки собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:59
    0
    1) 128-97=31 (мешок) на 31 мешок собрали с 1-го участка больше, чем со 2-го, а т. к. у рожай на 1 участке оказался на 1426 кг больше, чем на втором, значит:

    2) 1426:31 = 46 (кг) в одном мешке

    3) 46*128=5888 (кг) картофеля собрали с 1-го участка

    4) 46*97 = 4462 (кг) - собрали со 2-го участка
  2. 22 октября, 18:51
    0
    1) 128-97=31 (мешок) - и есть 1426 кг.

    2) 1426:31=46 (кг) - весит один мешок картофеля.

    3) 128*46=5888 (кг) - картофеля собрали с первого участка.

    4) 97*46=4462 (кг) - картофеля собрали с о второго участка.

    Ответ: 5888 кг, 4462 кг.