Как решить уравнение 3 а + 8 а=1,87

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:18
    0
    Привести подобные слпгаемые:

    11a=1, 87

    a = 1,87 / 11

    a = 0, 17

    Ответ: а = 0, 17
  2. 10 июля, 16:03
    0
    3 а+8 а=1.87

    3 а и 8 а складываем=11 а

    11 а=1.87

    между 11 и а стоит знак *;

    а=1.87/11=0.17

    Ответ 0.17