Упрости выражение используя распределительное свойство умножения 2 (х+7) + 4 х 9 (3-у) + 15

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:28
    0
    2 (х+7) + 4 х=2 х+14+4 х=6 х+14=2 (3 х+7)

    9 (3-у) + 15=27-9 у+15=42-9 у
  2. 10 ноября, 21:03
    0
    2x+14+4x=6x+14

    27-9y+15=42-9y