Помогите с уравнением!

(0.9 х+4,55) умножить0,3=1,5

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:17
    0
    (0.9 х+4.55) * 0.3=1.5

    0.9 х+4.55=1.5:0.3

    0.9 х+4.55=5

    0.9 х=5-4.55

    0.9 х=0.45

    х=0.45:0.9

    х=0.5

    Ответ: 0.5
  2. 29 октября, 23:04
    0
    (0.9 х+4,55) * 0,3=1,5

    0,27 х+1,365=1,5

    0,27 х=1,5-1,365

    0,27 х=0,135

    х=0,5