Вычислите значение выражения, используя распределительное свойство умножения: 1) 93 х 24 - 27 х 24 + 66 х 76 2) 82 х 46 + 82 х 54 + 135 х 18 - 18 х 35

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:16
    0
    1) (93-27) * 24+66*76=66*24+66*76=1584+5016=6600

    2) (46+54) * 82 + (135-35) * 18=100*82+100*18=8200+1800=10000

    3) 82*46+82*54+135*18-18*35 = (46+54) * 82 + (135-35) * 18=100*82+100*18 = (82+18) * 100=100*100=10000