найти периметр треугольника kmp если длина стороны km равна 5 см 8 мм сторана mp на 1 см 5 мм длиннее стороны km но короче на 2 см 3 мм стороны pk

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:33
    0
    МР = КМ+1 см 5 мм = 5 см 8 мм + 1 см 5 мм = 7 см 3 мм

    РК = МР + 2 см 3 мм = 7 см 3 мм + 2 см 3 мм = 9 см 6 мм

    Р = КМ+МР+РК = 5 см 8 мм + 7 см 3 мм + 9 см 6 мм = 22 см 7 мм

    Ответ. 22 см 7 мм
  2. 28 декабря, 00:58
    0
    1) 5 см8 мм+1 см5 мм=7 см3 мм-сторона мр

    2) 7 см3 мм+2 см3 мм=9 см6 мм - сторона рк

    Р = 5 см8 мм+7 см3 мм+9 см6 мм=22 см7 мм