Помогите решить уровнение: 12 + х * 3 = 375

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:11
    0
    x3=375-12

    x3=363

    x=363:3

    x=121
  2. 27 мая, 15:40
    0
    12 + х * 3 = 375

    х * 3 = 375 - 12

    х * 3 = 363

    х = 363 : 3

    х = 121