выразите результат;

в метрах квадратных: 409 дм2-450 см2*2

в дециметрах кубических: 200 см3*3+100 см3*4.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:23
    0
    409 дм2=0,01*409 м2=4,09 м2

    450 см2=0,0001*450 м2=0,045 м2

    Итого 409 дм2-450 см2*2=4,09 м2-0,045*2 м2=4 м2

    200 см3=0,001*200 дм3=0,2 дм3

    100 см3=0,001*100 дм3=0,1 дм3

    Итого 200 см3*3+100 см3*4=0,2*3 дм3+0,1*4=1 дм3
  2. 7 января, 12:55
    0
    409 дм2-450 см2*2=4,09 м2-0,045*2 м2=4 м2

    200 см3*3+100 см3*4=0,2*3 дм3+0,1*4=1 дм3