Представьте данные дроби в виде обыкновенных дробей со знаменателем 10 и 100 равных данным затем запишите их в виде десятичных дробей

3/25; 1/2; 3/4; 7/10; 3/20; 2/5; 7/50

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:26
    0
    При умножении и числителя и знаменателя на одно и тоже число - значение дроби не изменяется.

    3/25 * 4/4 = 12/100 = 0,12

    1/2 * 5/5 = 5/10 = 0,5

    3/4 * 25/25 = 75/100 = 0,75

    7/10 = 0,7

    3/20 * 5/5 = 15/100 = 0,15

    2/5 * 2/2 = 4/10 = 0,4

    7/50 * 2/2 = 14/100 = 0,14.