Туристы прошли за 3 дня 48 км: в первый день-1/2 всего расстояния, а во второй день-1/3 того расстояния что они прошли в первый. Сколько километров они прошлив третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:07
    0
    48:2=24 (км) - в первый день, 24:3=8 (км) - во второй день, 24+8=32 (км) - за 2 дня, 48-32=16 (км) - за 3 день
  2. 31 мая, 11:04
    0
    48*1/2=48/2=24 (км) - прошли в 1 день

    24*1/3=24/3=8 (км) - прошли во 2 день

    48-24-8=16 (км) - прошли в 3 день