помогите решить уравнение x+3x+5=17

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:13
    0
    x+3x+5=17

    4 х+5=17

    4 х=12

    х=3
  2. 25 февраля, 01:59
    0
    х+3 х+5=17

    х+3 х=17-5

    4 х=12

    х=12/4

    х=3