два трактариста вспахали вместе 12,32 га земли, причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого. сколько га земли вспахал каждый трактарист?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:31
    0
    1 тракторист - х. 2 тракторист - 1,2+х.

    1) х + (1,2+х) = 12,32

    х+1,2+х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12,32:2,2

    х=5,6 (га)

    2) 1,2+5,6=6,7 (га)
  2. 31 мая, 21:34
    0
    Пусть х (га) - вспахал второй тракторист, тогда 1,2 х (га) вспахал первый. Составляем уравнение:

    х+1,2 х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12,32/2,2

    х=5,6 (га) второй

    5,6 х1,2=6,72 (га) первый