1) 10 мальчиков должны поровну разделить между собой 7 плиток шоколада как разделить поровну это количество, не разламывая каждый шоколад на 10 долей. 2) Перед тем как отправиться в путешествие по дальним странам, 1 богатый купец оставил наследство своим детям. Он завещал 1/2 часть своего богатства старшему сыну, 1/3 часть - младшему сыну, а 1/6 часть дочери. Смогут ли дети поделить наследство между собой так, как завещал их отец?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:21
    0
    задача 1.

    разделить 5 плиток пополам (каждому по половинке) и 2 плитки поделить по 5 частей (1 плитку на 5 и вторую на пять) думаю так

    задача 2 Да смогут, потому что

    1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1, т. е все наследство