Старинная задача. Перед тем как отправиться в путешествие по дальним странам, один богатый купец оставил в наследство свои детям. Он завещал 1/2 часть своего богатства стращему сыну, 1/3 часть-младшему, а 1/6 часть-дочери. Смогут ли поделить наследство между собой так, как завещал им отец?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:34
    0
    Смогут.

    1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1, выходит все наследство.