2. Найдите корень уравнения х+4 шестых = 3 х-2 седьмых.

3. Найдите два корня уравнения l-0,48I:lxl=l-0,9l.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:06
    0
    1) х + 4/6=3 х-2 | * 3

    3 х+2=9 х-6

    х = 1 1/3

    2)

    |-0,48|:|х|=|-0,9|

    0,48 : |х| = 0,9

    |х| = 8/15

    х=8/15

    х=-8/15

    Как-то так.