Длина прямоугольного учаска земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка.

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:56
    0
    43-15=28 м ширина

    периметр = 2 (43+28) = 142 м

    площадь = 43*28=1204 м кв.
  2. 16 ноября, 06:06
    0
    a = 43 м

    b = 15 м

    1) S = ab

    S = 43 * 15 = 645 кв. м.

    2) Р = 2 (а + b)

    P = 2 (43 + 15) = 2 * 58 = 116 м

    Ответ: площадь прямоугольного участка земли равна 645 кв. м, периметр равен 116 м.