Сумма трёх чисел 30212. первое слагаемое наименьшее пятизначное число. второе наибольшее четырёхзначное число. найди разность третьего слагаемого и числа 7539

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:41
    0
    10000-1

    9999-2

    10000+9999=19999

    30212-19999=10213

    10213-7539=2674 (разность)

    ответ: 2674
  2. 11 ноября, 17:54
    0
    первое слагаемое наименьшее пятизначное число - 10000

    второе наибольшее четырёхзначное число - 9999

    30212 - (10000 + 9999) = 10213 - третье слагаемое

    10213 - 7539 = 2674 - разность третьего слагаемого и числа 7539