Найди разность 3 слагаемого и числа 7539, если сумма трёх слагаемых - 30212, первое слагаемое - наименьшее пятизначное число, 2_е - наибольшее четырёх значное

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:43
    0
    Пусть х - 3 слагаемое

    Наименьшее пятизначное - это 10000, а наибольшее 4-хзначное - 9999.

    10000 + 9999 + х = 30212

    х = 30212 - 19999 = 10213

    10213 - 7539 = 2674

    Ответ: 2674