Для изготовления воздушного змея нужно отрезать 5/8 от листа ватмона. Какая часть листа ватмона останится после разрезания?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:03
    0
    Лист ватмана - как одно целое, то есть 1 (единица).

    1 и 5/8 нужно привести к общему знаменателю и найти их разность, то есть получаем:

    1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8.

    Ответ: осталость 3/8 от листа ватмана.
  2. 8 ноября, 11:51
    0
    1 - 5/8=8/8-5/8=3/8 листа останеться