для изготовления воздушного змея нужно отрезать 5/8 от листа ватмана. Какая часть листа ватмана останется после разрезания?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:03
    -1
    1-5/8=8/8-5/8=3/8

    ответ: осталось 3/8 листа ватмана
  2. 23 сентября, 17:17
    0
    Примем целый лист ватмана за 1

    1-5/8=8/8-5/8=3/8

    Ответ: останется 3/8 листа ватмана