Для изготовления воздушного змея отрезать пять восьмых от листа ватмана. Какая часть ватмана останется после отрезания?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:18
    0
    Лист ватмана - как одно целое, то есть 1 (единица).1 и 5/8 нужно привести к общему знаменателю и найти их разность, то есть получаем: 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8. Ответ: осталость 3/8 от листа ватмана.
  2. 3 января, 16:04
    0
    Ну какая какая 3 8 должна