найти выражение 0,3 * (24,3 - 18,8) + 0,5 * 17,4 - (9,8 + 1,4) * 0,1

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:40
    0
    0,3*5,5+0.5*17,4-11.2*0.1 = 1.65+8.7-1,12 = 9.23
  2. 18 марта, 23:13
    0
    Открываем скобки:

    0,3 х 24,3 = 7,29

    0,3 х 18,8 = 5,64

    9,8 х 0,1 = 0,98

    1,4 х 0,1 = 0,14

    дальше по действиям

    0,5 х 17,4 = 8,7

    первая скобка:

    7,29 - 5,64 = 1,65

    вторая скобка:

    0,98 + 0,14 = 1,12

    в итоге получается:

    1,65 + 8,7 - 1,12 = 9,23