Сплав содержит олова в три раза больше, чем свинца. Сколько частей олова приходится на одну часть свинца?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:07
    0
    пусть свинец - х, тогда свинца 3 х.

    свинц/олово=х/3 х=1/3 части.

    одна часть свинца на три части олова.