два пешехода одновременно вышли на встречу друг другу из двух пунктов, расстояние между ними 18 км. Скорость одного из них 5 км/ч другого 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:29
    0
    1) 5+4=9 (км/ч) - общая скорость.

    2) 18:9=2 (ч) - через столько времени они встретятся.

    Ответ: 2 ч.
  2. 30 сентября, 13:47
    0
    Сокорость сближения пешеходов 5 + 4 = 9 км/ч, поэтому они встретятся через 18 / 9 = 2 часа.