Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, одновременно навстречу друг другу выехли два грузовика. Скорость одного из них 54 км/ч, а второго - на 8 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:21
    0
    54-8=46 км/ч

    46+54=100 км/ч это скорость их сближения

    600:100=6 ч они встретятся
  2. 5 апреля, 22:47
    0
    54-8=46 км/ч - скор. 2 груз.

    54+46=100 км/ч - скор. сближения.

    600/100=6 ч

    Ответ 6 часов