В двух автобусах едет 45 человек причем в одном из них едет в 2 раза больше людей. Сколько человек едет в каждом из этих автобусов?

нужно составить уравнение к задаче и решить ее ...

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:57
    0
    x-1

    2x-2 автобус

    x+2x=45

    3x=45

    x=15

    2x=30

    ОТвет: первый-15

    второй-30
  2. 17 января, 08:53
    0
    Допустим в первом атобусе = х человек

    тогда во втором автобусе = х*2 человек

    составляем формулу:

    x+2x=45

    Решение:

    x+2x=45

    3x=45

    x=45:3

    x=15

    находим сколько человек во втором автобусе:

    15*2=30

    Ответ: в первом автобусе 15 человек, во втором 30 человек