Сколько будет корень из 34?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:22
    0
    √34 - это иррациональное число, бесконечная непериодическая десятичная дробь: 5.83095189 ...

    Число 34 можно разложить на множители (рациональный и иррациональный) и вынести рациональный множитель из под корня:

    34=25*1.36, тогда √34=√ (25*1.36) = 5√1.36

    34=4*8.5, тогда √34=√ (4*8.5) = 2√8.5

    34=16*2.125, тогда √34=√ (16*2.125) = 4√2.125