расстояние на карте между пунктами А и В равно 4,2 см, а между пунктами В и С = 3,6 см. При этом на местности расстояние между А и В = 10,5 км а) Найдите расстояние между В и С на местности б) Найдите масштаб карты

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:57
    0
    а) 10,5/4,2=2.5 (2,5 км = 1 см на карте) сл-но между в и с = 2.5*3.6=9 км Б) маштаю если 1 см = 2,5 км сл-во мажтаб = 250000:1
  2. 22 февраля, 05:20
    0
    1050000/4,2=250000

    1:250000 маштаб карты

    3,6*250000=900000 см=9 км