И 6 кг свежих яблок получается 900 г сушеных сколько сушеных получается из 10 кг свежих

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:46
    0
    6 кг - 0,9 кг (900 г)

    10 кг - ?

    0,9*10/6=1,5 кг сушенных яблок получится из 10 кг свежих
  2. 29 ноября, 16:09
    0
    Составим пропорцию

    6 кг - 900 г

    10 кг - х

    х=10*900/6

    х=1500 г - сушеных

    Ответ 1500 г

    900/6=150 г - на 1 кг свежих яблок

    150*10=1500 г - сушеных