Автобус проехал 180 км за 4 часа. за какое время проедет это расстояние машина скорость которой в 2 раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:44
    +2
    1) 180 : 4 = 45 (км/ч) - скорость автобуса;

    2) 45 * 2 = 90 (км/ч) - скорость автомобиля (в 2 раза больше) ;

    3) 180 : 90 = 2 (ч) - время, за которое автомобиль проедет это расстояние.

    Выражение: 180 : (180 : 4 * 2) = 2

    Ответ: за 2 часа.