Величина одного углав треугольнике ABC угол B больше в 4 раза, а угол C в 7 раз больше угла A. Найдите все углы треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:19
    0
    Пусть угол А-х, тогда угол В-4 х, а угол С-7 х. Составим уровнение.

    х+4 х+7 х=180

    12 х=180

    х=15 - угол А

    Угол В = 15*4=60

    Угол С = 15*7=105

    Ответ: Угол А=15, Угол В=60, угол С=105