помогите решить задачу длинна одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2/3 длины первой стороны а третья 0,75 первой. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:43
    0
    6:3*2=4 см

    6*0,75=4,5 см

    4+6+4,5=14,5 см