Вычислите, выполняя краткую запись:

24 640 : 7 =

29 500 : 5 =

Пример: 1515 : 5 = (1000 + 500 + 15) : 5 =

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:42
    0
    24 640 : 7 = (21000 + 3 500 + 140) : 7 = 3 000 + 500 + 20 = 3520

    29 500 : 5 = (20 000 + 9 000 + 500) : 5 = 4 000 + 1 800 + 100 = 5 900
  2. 22 апреля, 07:04
    0
    (20000+4000+600+40) : 7=

    (20000+9000+500) : 5=

    или

    (24000+600+40) : 7=

    (29000+500) : 5=