Найдите значение выражения 16 а+2 у при а 1/8 у - 1/6

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:33
    0
    16*1/8=2 т. к 16 и 8 сокращаются

    2 * (-1/6) = - 1/3 т. к сокращаются 2 и 6

    2 + (-1/6) = 2/1 + (-1/6) = 6/3 + (-1/6) = 5/3

    Ответ: 5/3 или 1,6

    если решила правильно, не забудь поблагодарить)
  2. 18 июля, 15:27
    0
    А=2

    у=3

    162+23=185

    ответ 185