Sin ((П/6) + x) + sin ((п/6) - x) = - 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:52
    0
    Применим формулу суммы синусов 2sinпи/6cosx=-1/2 sinпи/6=1/2 Тогда cosx=-1/2 x = + - (пи-пи/3) + 2 пиn=+-2 пи/3+2 пиn