1110. Длина прямоугольника 1 4/20 м, а ширина на 3/20 м меньше длины. Найдите периметр прямоугольника. 1116. Выполните действия: а) (936:24+32*14) : 487 = ... б) (43*56+43*44) : 215-15 = ...

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:57
    0
    1110, 1 4/20 - 3/20 = 21/20 (м) - ширина

    Р = (1 4/20 + 21/20) * 2 = 45/20*2 = 4 1/2 = 4,5 (м)

    1116. а) (936:24+32*14) : 487 = (39+448) : 487=487:487=1

    б) (43*56+43*44) : 215-15 = (2408+1892) : 215-15=4300:215-5=20-15=5
  2. 4 мая, 10:46
    0
    1) 1 4/20-3/20=1 1/20 м-ширина.

    2) 2 * (1 4/20+1 1/20) = 2 * (2 5/20) = 4 10/20 м-периметр.

    а) (936:24+32*14) : 487=1

    1) 936:24=39

    2) 32*14=448

    3) 39+448=487

    4) 487:487=1

    б) (43*56+43*44) : 215-15=5

    1) 43*56=2408

    2) 43*44=1892

    3) 2408+1892=4300

    4) 4300:215=20

    5) 20-15=5