упростите выражение 13y+9y-7y-5 и найдите его значение при y=7

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:08
    0
    13 у+9 у-7 у-5=15 у-5

    15*7-5=105-5=100
  2. 24 октября, 11:37
    0
    13y+9y-7y-5=15 у-5

    Подставим х=7

    15*7-5=100