8 целых три четвёртых * 2 целых четыре седьмых - 10 целых одна восьмая * 3 целых одна третья=

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:07
    0
    8 3/4 * 2 4/7 - 10 1/8 * 3 1/3 = - 11 1/4

    1) 8 3/4 * 2 4/7 = 35/4 * 18/7 = 45/2

    2) 10 1/8 * 3 1/3 = 81/8 * 10/3 = 135/4

    3) 45/2 - 135/4 = - 45/4 = - 11 1/4