Половина площади теплицы прямоугольной формы длиной 58 м и шириной 18 м засеяна помидорами, а другая - огурцами. С каждого квадратного метра площади, засеянной огурцами, собрали 12 кг урожая, а с каждого квадратного метра площади, засеянной помидорами, - 16 кг. Сколько килограммов урожая собрали в теплице

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:18
    0
    1). 58*18=1044 (м2)

    2). 1044*12=12528 (кг Огу.)

    3). 1044*16=16704 (кг Пом.)

    4). 12528+16704=29232 (кг собрали всего урожая с теплицы)
  2. 27 ноября, 03:28
    0
    S=58x18=1044

    ответ: 522*12+522*16=14616 кг