Длина спортивной площадки прямоугольной формы 30 м. Найти периметр площадки, если ее площадь равна 270 кв. м

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:21
    0
    30 м-длина

    Х-ширина

    S=30 х

    S=270

    х=270:30

    х=9

    P=9*2+30*2

    P=78
  2. 7 декабря, 02:48
    0
    270/30=9 м - ширина площадки

    2 * (30+9) = 78 м - периметр площадки