В лдной коробке на 6 ½ кг печенья больше, чем во второй. Сколько кг печенья во второй коробке, если в ней в 3 раза меньше печенья, чем в первой?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:16
    0
    х (кг) печенья в одной коробке

    3 х (кг) печенья - в другой коробке

    3 х-х=6,5

    2 х=6,5

    х=3,25 (кг) печенья в одной коробке

    3,25*3=9,75 (кг) печенья в другой коробке